В Горках в гараже погибли двое студентов – на месте происшествия работают следователи

Тела двух молодых людей, одному из которых 20 лет, другому – 21 год, были обнаружены 4 января в арендованном гараже. Установлено, что строение ребята взяли в аренду за неделю до случившегося – для покраски автомобиля одного из них.

Фото из архива «СБ»

– По предварительной информации, вечером, накануне трагедии, погибшие отмечали успешную сдачу экзамена, а после решили прогуляться, но обратно в общежитие так и не вернулись, – уточнила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. – Друзья забили тревогу на следующий день, когда поняли, что ребята долго не выходят на связь. Направившись в гараж, они обнаружили, что он не заперт, а в автомобиле на передних сидениях находятся парни – без признаков жизни. В замке зажигания находился ключ.

Местные жители рассказали, что утром слышали звук работающего двигателя, но особого значения этому обстоятельству не придали. Прямо сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего будут установлены Горецким районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter