В Горках покажут новое кино

У жителей тридцатитысячного города появилась возможность смотреть фильмы в 3D–формате...

У жителей тридцатитысячного города появилась возможность смотреть фильмы в 3D–формате. Городской кинотеатр «Крынiца» после реконструкции перешел на новые технологии.


Еще в начале года кинотеатр был в предаварийном состоянии. И местные власти решили не только капитально отремонтировать здание к «Дажынкам–2012», но и придать ему «новое звучание». В мае кинотеатр закрылся на реконструкцию, на днях возобновил работу.


Заместитель председателя Горецкого райисполкома Наталья Корнеева не скрывает гордости за то, что у местных строителей получилось:


— Название прежнее, а «начинка» новая. Специалисты заменили кровлю, полностью обновили внутренние и наружные коммуникации. Немало потрудились над оформлением зала, который расширили до 288 мест. Потолки и стены покрыли звукоизоляцией, привели в порядок пол. Буфет заменило кафе с симпатичными столиками, поп–корн–автоматом и кофе–машиной. А фойе кинотеатра превратилось в выставочный зал.


Кстати, это пятый 3D–кинотеатр на Могилевщине. Прежде смотреть кино в новом формате могли только могилевчане и бобруйчане.


Фото Михаила ЛЕВЦОВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter