В Горецком районе два рабочих агрокомбината украли со склада сельхозпредприятия более 820 кг зерна

В Горецком районе двое мужчин похитили более 820 кг зерна из складского помещения сельхозорганизации. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.


Однако уехать далеко от места преступления злоумышленники не успели. Около 21:00 руководитель организации, проезжая на автомобиле недалеко от склада, обратил внимание на подозрительную повозку, на которой, как выяснилось, двое везли мешки с зерном. Мужчины, оба рабочие агрокомбината, 50 и 37 лет, не стали отрицать, что зерно украдено ими со склада. Руководитель незамедлительно обратился в органы внутренних дел и находился с подозреваемыми до приезда следственно-оперативной группы.

Правоохранители осмотрели место происшествия, установили, что подозреваемым не составило труда приоткрыть створки ворот склада, после чего один из них проник в помещение и подавал мешки с зерном подельнику, который относил их на повозку.

Специалист Горецкого межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз в ходе осмотра места происшествия на территории возле склада изъял след обуви, по которому впоследствии была проведена судебная трасологическая экспертиза. При сравнительном исследовании судебный эксперт установил совпадение изъятого следа с подошвой сапога одного из задержанных.

По факту кражи Горецкий отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело. Похищенное изъято. Правовую оценку действиям сельчан даст суд.

Фото ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter