В Гомельской области за выходные в трех ДТП пострадали пассажир легковушки и две женщины-пешехода

На территории юго-восточного региона за прошедшие пятницу и выходные, 22–24 марта, в трех ДТП пострадали пассажир легковушки и две женщины-пешехода.

В субботу, 23 марта, в вечернее время 19-летний водитель автомобиля Audi 80 не справился с управлением на автодороге Н-4692 Подъезд к деревне Борьба от автодороги Р-30 Гомель – Ветка – Чечерск – Ямное. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево.

– С травмами в больницу госпитализирован 43-летний пассажир, который во время движения не был пристегнут ремнем безопасности, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Сомова.

Легковушка при жестком столкновении с деревом получила серьезные механические повреждения.

В Речице автобус Mercedes наехал на 65-летнюю женщину-пешехода, которая вышла из салона автобуса, споткнулась и упала. Пострадавшую доставили в больницу, после оказания помощи отпустили домой.

В Гомеле Nissan под управлением 52-летней женщины-водителя сбил 60-летнюю пенсионерку, которая пересекала проезжую часть по регулируемому переходу на зеленый сигнал светофора. Иномарка в этот момент осуществляла поворот налево в запрещенном для этого месте, пешеходу не предоставила преимущество. Пострадавшей также в больнице оказали помощь и отпустили домой.

Госавтоинспекция призывает водителей ответственно подходить к управлению транспортным средством, внимательно следить за дорожной обстановкой, соблюдать безопасный скоростной режим, учитывать погодные условия и состояние проезжей части. При подъезде к переходам необходимо заблаговременно снижать скорость, чтобы иметь возможность вовремя среагировать и избежать ДТП в случае появления пешехода на проезжей части. 

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter