В Гомельской области за сутки задержаны двое мужчин, перевозивших психотропные вещества

С разницей в несколько часов в Гомельской области задержали двоих мужчин, которым инкриминируется незаконный оборот психотропных веществ. В обеих операциях участвовал ОМОН.


В Речицком районе подозреваемого «взяли» на участке трассы М10 граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин. В оперативную разработку сотрудников наркоконтроля попал житель деревни Озерщина. Передвигавшегося на автомобиле мужчину остановили возле моста через Днепр инспекторы ГАИ.


— Место было выбрано не случайно, — сообщили подробности операции в УВД Гомельского облисполкома. — На этом участке идет сужение проезжей части и установлено ограничение скорости. После того как машина остановилась сотрудники ОМОН произвели захват.


В вещах задержанного были обнаружены несколько полимерных свертков и баночка с белым порошком. Еще один сверток он прятал в завернутой брючине. Чуть позже экспертиза подтвердила наличие психотропа альфа-PVP в одном из пакетиков. Назначены экспертизы и по содержимому остальных изъятых веществ.


В тот же день вечером в Калинковичах задержали 40-летнего водителя Volkswagen Caravelle. В машине у него нашли несколько свертков с марихуаной. А в карманах штанов — пакетик с порошком. Перечень вещдоков пополнили психотропные вещества, обнаруженные при обыске по месту жительства. К слову, ранее задержанный уже был судим за кражу и незаконный оборот наркотиков.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Фото предоставлено УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter