В Гомельской области в выходные произошло два ДТП с детьми: пострадала 4-летняя девочка

Одно из происшествий случилось на 269-м км автодороги М-10 граница РФ – Гомель – Кобрин. 26-летняя женщина водитель автомобиля Volkswagen Bora не справилась с управлением транспортным средством. Иномарка съехала в кювет, где опрокинулась и врезалась в дерево. Пострадала ее 4-летняя дочка, которая находилась на переднем сиденье в детском удерживающем устройстве. Она была пристегнута ремнем безопасности.

Ребенка доставили в районную больницу для оказания помощи.

– Сама женщина-водитель и еще один ребенок, девочка полутора лет, находившаяся на заднем сиденье в детском удерживающем кресле (она также была пристегнута), не пострадали, – уточнила официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Еще одно происшествие произошло в Мозырском районе. Опрокинулась легковушка, в которой 38-летняя мама перевозила мальчика 8 лет и девочку 6 лет. К счастью, детишки не пострадали, маму же, которая, по предварительной информации, была нетрезва, с травмами доставили в больницу.

Обстоятельства обоих ДТП уточняются. По данным Госавтоинспекции, всего на юго-востоке страны в выходные произошло четыре ДТП, в которых пострадали четыре человека.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома     

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter