В Гомельской области в лесах искали четырех заблудившихся грибников, найдены трое

Обнаружен житель деревни Песчаники Житковичского района 1961 года рождения, который заблудился в лесу 3 октября и провел там ночь. Также вчера, 4 октября, искали жителя деревни Ленин этого же района. Его обнаружили через час после сообщения о том, что мужчина не может выйти из чащи. Заблудился и житель деревни Щербовка в Гомельском районе. Звонок о помощи поступил в начале первого дня, а нашли его в начале седьмого вечера. Все трое здоровы.  

Иллюстративное фото

Числится пропавшим житель деревни Озераны Житковичского района 1949 года рождения, который, как сообщал sb.by, ушел в лес еще 1 октября. Его поиски пока не дали результатов.

По оперативным данным МЧС, за прошедшие сутки поступили семь сообщений о пропавших в лесных массивах семи гражданах на территории семи районов Витебской, Гомельской и Минской областей. Для поисков задействовали 40 единиц техники и 111 человек, непосредственно службы спасения – 17 единиц техники и 49 работников МЧС. Обнаружены сотрудниками службы четыре человека, один вышел самостоятельно. На утро сегодняшнего дня были не найдены два человека в Молодечненском и Клецком районах Минской области. Их продолжают искать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter