В Гомельской области при пожарах из-за курения погибли два человека

Двое мужчин погибли при пожарах из-за неосторожного обращения с огнем при курении в Гомельской области: одна трагедия случилась в Хойниках, вторая – в Буда-Кошелевском районе.

Иллюстративное фото

Пожар в Хойниках произошел в вечернее время. Подробности рассказал официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный:

– В службу спасения о возгорании частного жилого дома по улице Малишевская поступило сообщение. Работниками МЧС при проведении разведки на сгоревшей кровати было обнаружено тело хозяина дома 1961 года рождения со следами сильных ожогов. В жилой постройке повреждены стены, пол, потолочное перекрытие. В комнате с очагом возгорания уничтожено имущество.

В Буда-Кошелевском районе дом в деревне Селец загорелся глубокой ночью. На место происшествия также выезжали спасатели. Тело хозяина 1955 года рождения обнаружили под обломками строительных конструкций, как и в первом случае, со следами сильных ожогов. Дом полностью уничтожен огнем.

В качестве версий трагедий рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении погибших мужчин.

Сотрудники МЧС постоянно напоминают гражданам об опасности неконтролируемого курения. С начала года в Гомельской области по этой причине произошло 33 пожара, на которых погиб 21 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter