В Гомельской области ОСВОД открыл лодочную переправу Старое Село – Поляновка

Паводковую обстановку в Гомельской области критической назвать нельзя, но новые подтопления фиксируются регулярно. План помощи людям у властей и спасателей уже сформирован. Сейчас подмога понадобилась жителям деревни Поляновка.

Эта часть Ветковского района весной не первый раз становится проблемным участком. В период паводка уровень воды в реке Сож повышается – и участок дороги Поляновка – Старое Село уходит под воду. В прошлом году местные жители уже оказывались в такой затруднительной ситуации.

Во вторник уровень воды за сутки поднялся на 40 сантиметров. ОСВОД открыл лодочную переправу, чтобы помочь жителям «островной» деревни добираться до суши. Как сообщает областная организация ОСВОД, в настоящее время в Поляновке зарегистрировано 23 жителя. В случае необходимости им окажут помощь в транспортировке, доставке в деревню продуктов питания и медикаментов.

Как рассказали в Гомельском областном управлении МЧС, по состоянию на вчерашний вечер в регионе талыми и паводковыми водами подтоплены 146 жилых домов, 34 подвала, 419 подворий и 33 участка дорог. Накануне сотрудники МЧС провели мониторинг и выявили новые факты подтоплений в Калинковичском и Рогачевском районах.


Фото ОСВОД Гомельской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter