В Гомельской области на четырех участках дорог будут работать мобильные датчики скорости

С 12 июля контроль скорости с помощью мобильных датчиков будет осуществляться на четырех участках улично-дорожной сети Гомельской области, передает БЕЛТА.


По информации отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома, с 12 по 18 июля устройства будут работать на 334-м км автодороги М8 граница Российской Федерации – Гомель – граница Украины. Здесь водители всего транспорта могут ехать со скоростью не выше 60 км/ч. Кроме того, в этот период мобильные датчики будут фиксировать скорость на 30-м км подъезда к Гомелю от М10. На указанном участке легковым транспортным средствам разрешено передвигаться со скоростью 90 км/ч, грузовым – 70 км/ч.

Контроль скорости на восточном обходе в Гомеле в районе пересечения с ул.Головацкого, где максимальная разрешенная скорость составляет 60 км/ч,  будет осуществляться 13, 15 и 17 июля.

12, 14, 16 и 18 июля устройства установят рядом с домом № 32 на пр.Космонавтов в областном центре. На указанном участке водители могут ехать со скоростью не выше 60 км/ч.

В УГАИ обратили внимание на данную информацию и отметили, что мобильные устройства контролируют скорость в двух направлениях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter