В Гомельской области ликвидировали последствия грозового фронта

По информации республиканского унитарного предприятия «Гомельэнерго», в прошедший вторник, 18 июля, в период с 3:00 до 19:00 в регионе гроза вызвала краткосрочные отключения электроэнергии в 39 населенных пунктах, на 7 молочно-товарных фермах и 206 трансформаторных подстанциях. Отключения произошли в 6 районах области: Гомельском, Жлобинском, Октябрьском, Речицком, Рогачевском и Светлогорском.

В ведомстве сообщают, что электроснабжение потребителей оперативно восстанавливалось работниками РЭС. В ликвидации последствий было задействовано 49 работников и 19 единиц техники.

Также зафиксировано 3 случая падения деревьев в Светлогорском и Ветковском районах. Работники спасательного ведомства и других организаций выезжали на места, распиливали и убирали упавшие деревья.

В области произошло и возгорание двух построек из-за молнии, сообщают в Гомельском областном управлении МЧС. В деревне Княжинская Рогачевского района молния поразила нежилой дом, уничтожены кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество внутри. Вблизи агрогородка Бобовичи в Гомельском районе она спровоцировала пожар: загорелся дачный дом в СТ «Абрикос», постройке также огнем нанесен ущерб. Оба пожара произошли под утро. К счастью, во всех случаях люди не пострадали.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter