В Гомельской области иномарка сбила пожилую велосипедистку – пенсионерка в больнице

Дорожно-транспортное происшествие с 76-летней велосипедисткой случилось в городском поселке Октябрьский Гомельской области 15 апреля около двух часов дня. По информации Госавтоинспекции, автомобиль Nissan Sunny под управлением 42-летнего водителя не пропустил женщину-велосипедиста, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому переходу.

– Пострадавшая доставлена в травматологическое отделение больницы, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Сомова.

Госавтоинспекторы всегда призывают водителей к осторожному вождению, при подъезде к пешеходным переходам необходимо снижать скорость вплоть до полной остановки автомобиля, предоставлять преимущество пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть. Велосипедистам и пешеходам также всегда следует быть внимательными даже при пересечении дороги по правилам, начать его только после того, как убедились, что водители автомобилей вас пропускают.

По данным ГАИ, за три месяца текущего года в Гомельской области зафиксировано три ДТП с велосипедистами – два человека в них погибли, один получил травмы.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter