В Гомельской области будущие медики получили единовременную выплату от отраслевого профсоюза

Поощрительные единовременные выплаты по 300 рублей от областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения на II семестр 2023/2024 учебного года получили студенты Гомельского медуниверситета и учащиеся двух медицинских колледжей региона. Основанием для денежного поощрения стали успехи в учебе юношей и девушек и участие в общественной и профсоюзной жизни своих коллективов.

Фото из архива «СБ»

Профсоюзные стипендии назначены студентам второго-шестого курсов лечебного факультета Гомельского медицинского университета. В Гомельском медицинском колледже их удостоены третьекурсники отделения «Лечебное дело». В Мозырском государственном колледже поощрительные выплаты назначены учащимся второго и четвертого курсов отделения «Лечебное дело».

– Необходимо повышать мотивацию профсоюзного членства и со студенческой скамьи формировать профсоюзный актив, – отметила председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина. – В обкоме давно ведется база данных профсоюзных стипендиатов. С недавнего времени мы более внимательно отслеживаем судьбы такой молодежи после окончания учебы. Активно заявившие себя в годы студенчества парни и девушки не должны затеряться в суете рабочих будней.

К слову сказать, в учреждениях образования медицинского профиля Гомельской области профсоюзное членство среди учащихся и студентов составляет 100%.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter