Прокуратура Гомельского района выявила нарушения в сфере наведения порядка на земле и благоустройстве

В Гомельском районе прокуратура проверила выполнение плановых мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству территорий. В этой работе выявлены нарушения законодательства.

В частности, не выполнены отдельные мероприятия плана по благоустройству и содержанию территории района. Мелиоративные каналы не полностью очищены от заиления, а на сельскохозяйственных территориях и объектах недостаточно мусорных контейнеров. Нередко вывоз коммунальных отходов проводился с нарушением схем и графиков. Не соблюдалась периодичность вывоза смешанного мусора от многоквартирных жилых домов.

– Из-за нерегулярного вывоза коммунальных отходов в деревне Новая Мильча площадка для сбора мусора была переполнена, а сами контейнеры находились в ненадлежащем техническом и санитарном состоянии, – привели пример в службе информации прокуратуры Гомельской области– По итогам проверки в райисполком внесено представление с требованием устранить нарушения, обеспечить выполнение мероприятий по благоустройству и содержанию в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры и придомовых территорий.

Фото: прокуратура Гомельского района

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter