В Гомельском районе сельчане помогли задержать трафаретчиков наркомаркета

В Гомельский РОВД поступил звонок из деревни Уза. Местная жительница сообщила о двух молодых людях, которые наносили на дома и заборы какие-то надписи.

Гражданскую позицию проявили и другие сельчане, которые помогали удерживать незнакомцев до прибытия наряда милиции. Задержанными оказались гомельчане в возрасте 29 лет и 31 года. При себе они имели неоспоримые улики – баллончики с аэрозольной краской. С их помощью они наносили граффити с рекламой интернет-наркошопов.

– В ходе разбирательств были установлены и другие правонарушения, совершенные ими на территории Гомельского района, – сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома– Всего в отношении них было составлено 14 протоколов по ст. 11.3 КоАП «Умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере». Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере до 30 базовых величин.

В прошлом оба правонарушителя уже были судимы. Один – за незаконный оборот наркотиков, второй – за сопротивление сотруднику милиции при исполнении служебных обязанностей.

Не остался без внимания и поступок бдительной жительницы деревни. Руководство РОВД пригласило ее в отдел и поблагодарило за оказанную помощь.

Фото: пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter