В Гомельском районе милиция задержала сельчанина с 42 кг насвая

Пешеход, нарушивший ПДД при переходе дороги в агрогородке Урицкое, привлек внимание сотрудников патрульно-постовой службы Гомельского РОВД. Дело было в десятом часу вечера. Мужчина с баулами неспешно шел через проезжую часть. Пожурив нарушителя, милиционеры поинтересовались, что за тяжести он несет. То ли в шутку, то ли всерьез молодой человек, как потом будет установлено, 22 лет ответил, что несет насвай, и он уж больно тяжелый. 



- Для разбирательства парня доставили в Гомельский РОВД. Правоохранители распаковали баулы, в которых действительно оказался насвай. Собрав пакеты вместе, взвесили в ближайшем магазине. Отрава потянула на 42 килограмма. По самым скромным подсчетам, это порядка 1700 небольших пакетиков, которые обычно предлагают дилеры клиентам, сумма от реализации может составлять 5 тысяч рублей. Вопросов к задержанному появилось куда больше, - рассказал о дальнейшем развитии событий официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. 



Относительно источника происхождения насвая парень пояснил, что его привез неизвестный водитель из России. Молодой человек хотел его продать и подзаработать денег, в итоге заработал административный протокол. Насвай изъят.

Фото: УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter