В Гомельском районе ищут заблудившуюся в лесу пенсионерку

Женщина пошла в лес за ягодами. 30 июня в четвертом часу дня в службы поступила информации о том, что она пропала в лесном массиве возле деревни Стукачевка.

Иллюстративное фото

- Для ее поисков было задействованы 22 единицы техники и 88 человек, из них 6 единиц техники и 16 работников МЧС, - сообщают в Гомельском областном управлении МЧС

На утро 1 июля женщина не была обнаружена. Ее поиски продолжаются. С наступлением сезона сбора ягод поступает больше сообщений о заблудившихся в лесах гражданах. Двумя днями ранее в Рогачевском районе также искали и нашли сборщицу ягод. Она провела в лесу ночь. Более суток назад в массиве заблудился юноша 2007 года рождения, который собирал ягоды в Калинковичском районе вместе с семьей. Также были организованы поиски паренька, которые увенчались результатом. Спасатели призывают посетителей лесов к осторожности и внимательности, обязательно иметь с собой телефон в рабочем и заряженном состоянии, воду, еду, не заходить далеко, придерживаться определенных ориентиров, скажем, дорог.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter