В Гомельском областном драматическом театре с аншлагом прошел премьерный показ спектакля «Два часа счастья»

Премьера состоялась на сцене Гомельского областного драматического театра. Ее приурочили к  женскому Дню 8 марта. Автором комедии является российский драматург Антон Финк, режиссером-постановщиком материала выступил актер театра Дмитрий Байков.

Сюжет разворачивается в городской квартире, где идет подготовка к свадьбе. Процесс сопровождается веселыми разговорами, как вдруг невеста находит записку, из которой выясняется, что жених не хочет жениться и свадьбы не будет. Происходит скандал, рождается план срочно найти замену отступнику, ведь многие гости не знают в лицо несостоявшегося жениха. Для действующих лиц очень важно в создавшейся обстановке не ударить лицом в грязь.

- Коллизия в том, что взрослые люди попадают в комическую ситуацию, отстаивают свои принципы, убеждения, борются за свое счастье,- делится режиссер-постановщик Дмитрий Байков.

Действо на сценке сопровождается бурей эмоций, юмора. Гомельчане по достоинству оценили премьерный показ – в зале не было свободных мест. Спектакль пройдет сегодня и 17 марта.


Фото Владимира Ступинского.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter