В Гомеле женщина заявила в милицию о подозрительном иностранце, он оказался нелегалом с фальшивыми документами

Иностранец появился в квартире гомельчанки дважды. Оба раза она приняла незнакомого человека по просьбе бывшего мужа. Тот сказал, что его знакомому негде переночевать. Женщина согласилась предоставить человеку кров, незнакомец оказался аглоязычным иностранцем. 

Иллюстративное фото

Во второй раз мужчина появился в квартире для ночлега вместе с бывшим мужем спустя несколько дней после первого визита, вел себя странно и неестественно. Это насторожило гомельчанку. Она предпочла обратиться в милицию. В отделении по гражданству и миграции ей сообщили, что названный ею мужчина незаконно пересек границу. Ввиду сложившихся обстоятельств его задержали по месту пребывания.

– При проверке документов у сотрудников милиции возникли сомнения в подлинности карты гражданина Индии и вклеенной в нее визы. Бланк визы Российской Федерации оказался фальшивым. Он изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Изображения в нем выполнены способом цветной струйной печати, – рассказал официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области Руслан Габрилев.

Заключение эксперта и другие материалы проверки относительно статуса гражданина другой страны на данный момент находятся на рассмотрении в ОВД администрации Советского района Гомеля для дачи правовой оценки и принятия мер.

Фото управления ГКСЭ по Гомельской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter