В Гомеле задержан дилер интернет-магазина по продаже психотропов

24-летний житель областного центра попал в поле зрения сотрудников областного наркоконтроля с конца мая нынешнего года. Они получили информацию о том, что молодой горожанин может оперировать серьезными партиями наркотиков и распространять их. Информация подтвердилась.

На съемной квартире у мужчины нашли опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях, — альфа-PVP, электронные весы со следами вещества белого цвета, фасовочные полимерные пакеты, изоленту.

— Дальнейшие оперативные мероприятия привели бойцов наркоконтроля в лесной массив в Речицком районе. Там обнаружили мега-закладку, которую гомельчанин не успел забрать для реализации. По заключению экспертизы, внутри пакета также находился психотроп альфа-PVP весом 99,04 грамма. Изъяты также розничные закладки в различных районах областного центра, оставленные задержанным, — рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия по изобличению деятельности интернет-магазина. Фигурант уголовного дела уже был судим за незаконные действия с наркотиками. Без сомнения, это не лучшим образом скажется на вынесение очередного приговора за оборот наркотических веществ.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter