В Гомеле задержали 23-летнего наркокурьера

Молодой человек оказался жителем одного из сел близлежащего района. Он делал закладки в лесополосе, свои действия фотографировал. На это обратил внимание бдительный гражданин и позвонил в милицию. 

helpmed.by

В телефоне молодого человека оказалась его переписка с интернет-магазином по распространению запрещенных веществ. Правоохранители выяснили, что парень проработал курьером в интернет-магазине чуть больше месяца. Сам он также является наркозависимым. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических веществ.

– Статья обвинения предусматривает серьезный уголовный срок – до десяти лет лишения свободы, – обращает внимание начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Новобелицкого района Гомеля Александр Красовский.

Как оказалось, родной брат задержанного уже отбывает наказание в колонии за незаконный оборот наркотических веществ.

Молодые люди зачастую идут в наркокурьеры, чтобы заработать. Правоохранители обращают внимание, что средний срок работы наркоторговца – до  трех месяцев. Оперативники наркоконтроля их достаточно быстро вычисляют, граждане также помогают в этом.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter