В Гомеле задержали 14-летнего серийного мошенника-курьера

Несовершеннолетний попался с поличным, когда зашел в банк, чтобы перевести похищенные деньги. За час до этого он забрал крупную сумму у пожилого человека по наводке кураторов. Подробности сообщают в Telegram-канале МВД Беларуси.


Официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов рассказал:

– Юношу задержали при попытке зайти в банк и перевести деньги на реквизиты кураторов. Уже в милиции стало известно, что он буквально за час до этого забрал крупную сумму у пожилого человека.

В настоящее время несовершеннолетний подозревается в причастности к нескольким фактам обмана.

– Во всех случаях потерпевшим предлагалось оказать помощь родственникам, которые якобы пострадали в ДТП или стали его виновниками. С 22 июля фигурант побывал в квартирах пятерых жителей Гомеля в возрасте от 64 до 84 лет. Подросток приезжал к жертвам, забирал деньги и переводил на карт-счета своих работодателей. Общая сумма похищенного составила более 71 тысячи рублей, – сообщил Виталий Пристромов.

Объявление о нелегальном заработке фигурант нашел в Telegram-чате "Контролеры Гомель". Неизвестные уверяли, что деятельность не связана с наркотиками, и обещали хорошую оплату в конце рабочего дня.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter