В Гомеле возложили венки и цветы к братской могиле советских воинов и подпольщиков

Митинг в честь Дня Независимости прошел в городе над Сожем возле братской могилы советских воинов и подпольщиков, над которой горит Вечный огонь. На площади Труда собрались ветераны Великой Отечественной войны, бывшие партизаны и подпольщики, руководство области и города, члены Национального собрания, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

Выступая перед собравшимися, ветеран Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова подчеркнула: " День Независимости — это общий праздник для всех поколений. Мы — дети большого дерева — Беларуси. И мы очень хотим, чтобы оно всегда было могучим. Обращаясь к молодежи, хочу пожелать ей учиться, трудиться, развивать свою Родину. Хочу, чтобы благодаря этому Беларусь на карте мира значилась как спокойное, цивилизованное и ни перед кем не преклоняемое государство".

Торжественные мероприятия ко Дню Независимости проходят в областном центре и во всех районах. В Гомеле работают концертные площадки, открыт "Город мастеров". На набережной реки Сож выступит оркестр им. Ю.A. Василевского. Вечером здесь состоятся церемония вручения ежегодной премии "Человек года" и торжественный концерт.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter