В Гомеле в рамках акции «Наши дети» прошел традиционный кадетский бал

Местом его проведения стал колледж искусств имени Н.Ф. Соколовского. На паркет вышли 170 пар юношей и девушек – это учащиеся первого-четвертого курсов Гомельского кадетского училища, а также их педагоги, плюс офицеры. Девушки – в ослепительных бальных платьях, с ожерельями, юноши – в праздничной форме с регалиями. 

Все, как на настоящем балу: романтично, волнующе, увлекательно. В программе бала: минуэт, полька, блюз, вальс, медленный фокстрот, галоп. Медленный фокстрот – новое включение нынешнего бала. Его исполнили учащиеся 4-го курса. Были соблюдены многие традиции события, в частности, посвящение дебютанток. Девушкам, которые в первый раз принимали участие, надели на головы прекрасные диадемы. Выбрали короля и королеву, поиграли в увлекательную игру.

Подготовка к волнующему событию шла в учебном заведении с начала учебного года, два последних месяца тренировались особенно активно.

– Кадетский бал для нас – настоящий праздник, – говорит директор кадетского училища Дмитрий Григоренко. – Впечатления от него остаются на долгое время. Он прививает культуру, манеры, объединяет учащихся.

Также на балу были предусмотрены и другие приятные вещи. В частности, в торжественной обстановке заместитель начальника главного управления образования Гомельского облисполкома Елена Ковалева вручила отличившейся в учебе, спорте и творчестве молодежи почетные грамоты. Она также тепло поздравила присутствующих с наступающим Новым годом, подчеркнула статусность образования, которое получают юноши и девушки в училище,  зачастую выбирая в последующем профессии по защите Родины. 

Настроение на балу задавали творческие коллективы. Не обошлось и без Деда Мороза со Снегурочкой.

Нынешний кадетский бал в городе над Сожем был пятым по счету. Это одно из мероприятий акции «Наши дети». Она начинает входить в Гомельской области в активную фазу.  


Фото gp.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter