В Гомеле в преддверии профессионального праздника чествовали медработников

59 медработников региона удостоены различных поощрений за свой труд. Праздничная церемония прошла во дворце Румянцевых-Паскевичей.

Помощник Президента – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук отметил, что случившаяся пандемия заставила многих из нас по-иному взглянуть на труд людей в белых халатах. На их плечи выпали серьезные нагрузки и испытания, и они с ними справляются. Ситуация показала, сколько достойных специалистов трудятся в системе.



Слова благодарности и признательности адресовал всем представителям здравоохранения – от санитаров до руководителей – председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей.

– За последние годы на развитие отрасли в регионе направлено около 130 миллионов рублей, – сказал он. – Ковид внес изменения в нашу жизнь. Медперсонал продолжает работать в красной зоне. Стараемся поддерживать его, в том числе выплатами по указу Президента.



За профессионализм и стойкость коллег поблагодарила первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан.

– Берегите себя, свои коллективы, поддерживайте людей, учите молодежь, – подчеркнула  она.


Среди тех, чей труд отмечен, заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника» Галина Будковская, врач лабораторной диагностики лаборатории серодиагностики инфекционных заболеваний учреждения здравоохранения «Житковичская центральная районная больница» Валентина Кацубинская, врач-онколог-хирург Гомельского областного клинического онкологического диспансера Олег Хлусов и многие другие.


Всего накануне профессионального праздника на собраниях в коллективах будут отмечены более 300 представителей здравоохранения региона.   

Фото gp.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter