В Гомеле в преддверии Дня спасателей новые сотрудники МЧС приняли присягу

33 новых работника, принятых на службу в гарнизоны по всей области, приняли присягу и дали клятву Кодекса чести. Торжественное мероприятие прошло в зале Доблести областного управления МЧС.

У каждого из новоиспеченных работников свой путь в спасательное ведомство: кто-то мечтал трудиться здесь, приходить на помощь к людям с раннего детства, кто-то принял решение на определенном этапе жизни, на кого-то повлияли чей-то пример, какая-то конкретная ситуация. Все прошли первоначальную подготовку и имеют допуск к спасательной работе в своих частях.

С большим событием в жизни новобранцев поздравил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. Он отметил большую ответственность профессии спасателя, важность ее для общества, готовность всегда прийти на помощь к людям, а также пожелал подчиненным успехов, здоровья, меньше чрезвычайных ситуаций на практике. В этом аспекте большое значение имеет профилактика, которой также работникам придется активно заниматься. На успех дела присутствующих благословил священник, окропив их святой водой.

После торжественного мероприятия новобранцы вернулись в свои подразделения, чтобы стоять на защите безопасности граждан региона.

Фото МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter