В Гомеле в очередной раз объявили акцию для младшеклассников «Фликер вместо проездного»

Акция пройдет в период осенних каникул для учащихся 1—4-х классов общеобразовательных школ города. В соответствии с ней школьники данной категории при предъявлении фликера водителю маршрутного такси смогут на этом виде транспорта бесплатно проехать. Мероприятие направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди подрастающего поколения и, соответственно, на безопасность движения с участием юных граждан. Договоренность о льготе достигнута на встрече представителей Гомельской госавтоинспекции, КТУП «Гомельоблпассажиртранс» с перевозчиками и водителями экспресс-такси города.


— Ранее данную акцию проводили только в областном центре, нынче к ней присоединились перевозчики Рогачева и Речицы, — подчеркнула официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

Уточним, что белорусские школьники имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте в период учебного года.

На встрече, где был дан старт мероприятию, шла речь о безопасной перевозке пассажиров маршрутными такси в целом.

С начала года на территории области зарегистрировано 3 ДТП с участием маршрутных такси, в которых 7 человека получили травмы различной степени тяжести. Все происшествия зафиксированы в Гомеле.

Руководство Гомельской госавтоинспекции подчеркнуло, что этот вид транспорта на особом контроле. Соблюдение скоростных режимов, технической исправности машин, правил обгона, транспортировки пассажиров — вот те критерии, на которые будет обращаться внимание.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter