В Гомеле на День города приготовят двухметровый макси-сэндвич

Макси-сэндвич будет приготовлен на одной из площадок активного проведения праздничных мероприятий – на набережной Сожа в районе скульптурной композиции «Лодочник». Как сообщает Telegram-канал «Владимир Привалов. Официально» спонсорами акции выступят предприятия Гомеля: Гомельский комбинат школьного питания, «Милкавита», Гомельский мясокомбинат, Гомельский жировой комбинат. Изготовят же большой бутерброд  ребята средней школы № 74 Гомеля. 

Иллюстративное фото

Главное – продегустировать его смогут все желающие. «Так что приходите попробовать», – призывает Telegram-канал мэра Гомеля.

Праздничные мероприятия в честь Дня города (Гомель отмечает 881 год) пройдут с 15 по 17 сентября. Сэндвич-гигант будет изготовлен 16 сентября. Городская мэрия подготовила немало интересного для гомельчан и гостей города в дни празднования.

Если вернуться к теме гигантомании, то в городе над Сожем уже удивляли размерами изготовленных вещей. В частности, Гомельский жировой комбинат выпустил ко Дню Независимости, который мы отмечали ранее, брусок мыла весом 2,5 тонны. Мыло вызвало большой интерес на празднике и желание присутствующих запечатлеть сей факт для истории. Нет сомнений в том, что и макси-сэндвич вызовет не меньший интерес. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter