В Гомеле три человека пострадали из-за падения наледи с крыш

Одно из происшествий случилось на проспекте Ленина в первой половине дня. Наледь упала на девушку 2000 года рождения с крыши четырехэтажного общежития. Пострадавшую госпитализировали.

Иллюстративное фото

Сразу две девочки 2012 и 2013 годов рождения пострадали во второй половине дня от падения наледи с крыши дома по улице Волотовской. Прибывшие на место происшествия медики скорой помощи осмотрели детей, одну из несовершеннолетних отпустили домой, вторую с травмой головы доставили в больницу.

Аналогичный случай с травмированием женщины 1970 года рождения был зафиксирован в Могилеве в течение прошедших суток. Пострадавшая также оказалась в медучреждении.

Специалисты рекомендуют при выходе из зданий обращать внимание на скопление снежной массы и сосулек на крышах. Если во время прохождения по тротуару слышится подозрительный шум сверху, лучше не останавливаться, а поскорее прижаться к стене – козырек крыши послужит укрытием. Нельзя заходить за огороженные участки тротуаров. Также могут пострадать автомобили, оставленные вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter