В Гомеле таксист распылил в лицо коллеге газ из баллончика

Инцидент произошел на привокзальной площади города. Позади такси с пассажиром, которого доставляли на железнодорожный вокзал, припарковалась другая машина с «шашечками».

— Заблокировав выезд, водитель подошел к коллеге и с негодованием сказал, что тот его «подрезал». В руках у мужчины был газовый баллончик. Он распылил его дважды: в лицо водителю и в салон автомобиля. После чего даже не пытался скрыться,  рассказала подробности произошедшего сотрудник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Маргарита Говрова.

Пострадавший водитель не смирился с таким выяснением отношений и обратился в милицию. К делу подключились сыщики Железнодорожного РОВД. Таксист с баллончиком пытался оправдаться тем, что, мол, коллега создал аварийную обстановку на дороге, более того, угрожал ему расправой. Вот и пришлось распылить газ в целях самообороны. Однако видеозапись с места происшествия показала иную картину произошедшего.

Случившееся с использованием газового баллончика стало основанием для возбуждения следователями уголовного дела по статье за особо злостное хулиганство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter