В Гомеле судят парня, зарубившего топором свою бывшую девушку

Трагедия произошла 30 августа прошлого года. Девушка пришла в квартиру своего бывшего парня, чтобы забрать личные вещи. 

приг900.jpgФото носит иллюстративный характер

Рассказывают, что пара долго встречалась. Незадолго до убийства девушка приняла решение расстаться со своим другом и объявила ему об этом. У нее появился другой молодой человек. 

Встреча на территории бывшего возлюбленного переросла в ссору. Он схватился за топор и начал наносить удары своей оппонентке. Истекая кровью, пострадавшая скончалась на месте. 

В деле фигурируют подробности о том, что после случившегося парень разослал СМС на мобильные телефоны знакомых с сообщением о расправе над девушкой. А родителям даже позвонил и сказал: «Я убил вашу дочь, приезжайте - забирайте!»

Она была единственным ребенком в семье, обласкана любовью близких. К ней тепло относились друзья, недостатка в которых не было. Погибшая училась в медицинском колледже. Год оставался до выпуска и диплома. Убийство учащейся стало шоком для учебного заведения. 

В момент происшествия в помещении находились мама обвиняемого и дядя. Они стучали в дверь комнаты, где все происходило, но она была заперта изнутри.

- В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси - убийство с особой жестокостью, - рассказала пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова, - в ходе следствия он полностью признал свою вину. 

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Гомельчанину грозит немалый тюремный срок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter