В Гомеле участники студотряда машиностроительного колледжа за 10 дней заработают по 400 рублей

Студотряд машиностроительного колледжа в эти дни занимается складированием дров для котельной Гомельского домостроительного комбината. Котельная обеспечивает теплом административное здание Гомельского ДСК и находящиеся на территории производственные корпуса. К будущей зиме необходимые кубометры дров уже закупили, осталось их перенести в заводскую поленницу на просушку. Лишние руки в этом не помешают, так что всем десятерым студотрядовцам нашлась работа. Пишет belkagomel.by.


– В прошлом году мы заготовили 800 кубометров, но дрова поступали постепенно, по 200 кубов в месяц. А сейчас все 700 кубов завезли одновременно. Территория завалена дровами, которые лежат под открытым небом, поэтому рабочие руки пришлись очень кстати. Я не могу дать этим ребятам электроинструмент, чтобы распилить и поколоть четырехметровые плети, но они принесут большую пользу как подсобные рабочие, – объяснил начальник энергосилового цеха Олег Шигалев.

По словам куратора, работу молодежь выполняет на совесть. Рабочий день начинается в 7:30 и продолжается 8 часов. С первым МАЗом дров справились за полчаса. 

Нормы мы не устанавливали, сколько успеют сделать – столько и успеют. Но с таким подходом, похоже, мы заложим на просушку если не все 700 кубов, то большую часть, – прогнозирует Шигалев.

Как рассказала заместитель генерального директора Гомельского ДСК Анжелина Сыромятникова, этим летом комбинат дал работу четырем молодежным отрядам. Школьники уже выполнили свою задачу по благоустройству территории. Совершеннолетние учащиеся приняты подсобными рабочими на производственную базу и реконструируемый мемориальный комплекс «Озаричи».

Фото belkagomel.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter