В Гомеле стартовали областные соревнования по хоккею среди школьников «Золотая шайба» дивизиона Б

В соревнованиях по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» принимают участие 16 команд из городов и населенных пунктов Гомельской области, где нет спортивных сооружений с искусственным льдом. Это ребята двух возрастных групп: 2008–2009 и 2010–2012 года рождения. Команды старшей группы будут оспаривать лидерство с 19 по 22 февраля, младшей группы – с 26 по 29 февраля. Проходят соревнования на базе Ледового дворца.

Баталиям на льду предшествовало торжественное открытие. К юным участникам, судьям и зрителям обратился заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Александр Асташонок:

– Сегодня на льду дивизион Б с хорошим представительством. Желаю всем проявить свое мастерство, полученное в ходе тренировок. Пусть в красивой и яркой борьбе, которая продлится несколько дней, победит сильнейший.

Первыми на лед вышли команды из Добруша и Лельчиц и сразу порадовали острой игрой. Победители регионального тура представят область на республиканском этапе «Золотой шайбы», где поборются за призы Президента Беларуси в Минске.

Ранее прошли соревнования по хоккею среди детей и подростков в дивизионе А, где встречались команды городов, где есть спортивные сооружения с искусственным льдом.

Турнир «Золотая шайба» среди детей и подростков на призы Президента Беларуси проходит уже длительное время, собирает увлеченных ребят, дает им возможность проявить себя, популяризирует здоровый образ. Специалисты, в свою очередь, присматриваются к наиболее талантливым и подающим надежды юным хоккеистам.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter