В Гомеле стартовали елочные базары

Приобрести натуральную лесную красавицу к Новому году можно будет в каждом районе областного центра, называется порядка четырнадцати мест. Они расположены у крупных торговых магазинов и торговых рядов.

Фото из архива sb.by

По данным Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения с 23 декабря елочные базары откроются во всех районах юго-восточного края. Для этого лесохозяйственники подготовили около 14 тысяч новогодних деревьев. Цены на них в зависимости от высоты (от 1 до 3 метров) варьируют от 10 до 18 рублей. Продажа будет идти вплоть по 31 декабря. Также можно будет приобрести новогоднее дерево в кадке, стоит это несколько дороже. Специалисты проведут акции по сохранению новогодней ели, которую можно будет из кадки высадить весной в землю, чтобы она не только не пропала, но и превратилось в полезное зеленое насаждение. Сотрудники ведомства планируют подарить новогодние деревья социальным учреждения: интернатам для пожилых людей и инвалидов, школам. В тоже время они напоминают, что нельзя пойти в лес и там самому вырубить понравившееся дерево. Нарушителей ждут штрафы, установленные в массивах фотоловушки помогут их вычислить.

Гомельский горисполком обращает внимание, что на площади Восстания по выходным проходят городские ярмарки к новогодним и рождественским праздникам. Там можно будет основательно закупиться продуктами и некоторыми товарами и также приобрести ели. Ближайшие ярмарки - 25 и 26 декабря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter