В Гомеле специалисты по здоровому образу жизни начинают консультации по скайпу

Такую услугу для жителей области организовали сотрудники отдела общественного здоровья областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. 



Каждый четверг с 10.00 до 11.00 и с 15.00 до 16.00 они будут общаться с желающими получить ответы на вопросы о здоровом образе жизни, питании, профилактике неинфекционных заболеваний, психическом здоровье и межличностных отношениях. Для этого необходимо в названое время связаться с медиками по Skype: health@gmlocge.by

Первые консультации состоятся уже завтра. На связь с гомельчанами выйдут врачи-валеологи. Они же будут дежурить и в следующий четверг. Затем их сменят коллеги-психологи. 

– Почему Skype? Во-первых, это современная система, которая широко используется в мире медицины для оказания помощи людям, а потому с этой точки зрения мы не изобретаем велосипед, а лишь берем систему на вооружение, – говорит заведующая отделением информационного обеспечения отдела общественного здоровья областного центра Наталья Сподникайло. – Во-вторых, это хорошая возможность расширить аудиторию по оказанию помощи, сэкономить людям время.  Надеемся, что гомельчане активно воспользуются нашей бесплатной услугой 

Февраль станет месяцем отработки общения с аудиторией. Кстати, обратиться могут не только граждане, но и специалисты учреждений здравоохранения. Затем сотрудники отдела проанализируют полученные результаты и по востребованности будут делать выводы о расширении общения, дополнениях и корректировках. 


Фото газеты «Гомельская правда»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter