В Гомеле спасатели устроили праздник под названием «Безопасный дворик»

Праздник был проведен в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» Местом его проведения стал уютный двор по улице 70 лет БССР в Советском районе. Спасателей поддержали предприятия и общественные организации. В частности, партнерствовали общественное объединение «Белая Русь», районные коммунальники, унитарное предприятие «Гомельэнерго» и другие представители.

Работали разнообразные обучающие площадки: «Печки-лавочки», «Жучки-паучки», «Безопасный электрик», «Пожар», «АПИ», «Спасатель». Уже названия их говорят сами за себя. Взрослые и дети под руководством специалистов тренировались на них тушить пожар, разбирались с установкой автономного пожарного извещателя, примеряли боевую одежду професоналов, повторяли правила безопасности при эксплуатации электроприборов, обретали другие полезные навыки и знания при форс-мажорных обстоятельствах. Приподнятое настроение создавали ростовые куклы, можно было попрыгать на батуте, продегустировать сладкую вату, «безопасный попкорн». Звучали музыка и песни в исполнении юных спасателей. Понятное дело, не обошлось и без подарков от МЧС.




- И взрослые, и дети провели время не только весело, но и с пользой, - резюмировала официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.


Фото и видео МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter