В Гомеле скорректировали движение автобуса до аэропорта с учетом новых рейсов

С 22 марта трижды в неделю из Гомеля в Санкт-Петербург будут летать самолеты. В планах у авиаперевозчика – развитие и других направлений. Городские и областные власти пообещали при необходимости добавлять рейсы общественного транспорта, чтобы все пассажиры смогли успеть на рейс.

Иллюстративное фото

Как сообщает Telegram-канал председателя Гомельского горисполкома «Владимир Привалов. Официально», с 22 марта вносятся изменения в расписание движения автобусов маршрута № 59 Вокзал – Аэропорт. По вторникам, пятницам и воскресеньям организуются рейсы отправлением от остановочного пункта «Вокзал» в 13:17, от остановочного пункта «Аэропорт» в 16:05. 25 и 28 марта рейсы от вокзала стартуют в 17:20, а от аэропорта в 19:35. Кроме того, с 1 апреля по понедельникам и четвергам маршрут № 59 будет отправляться от остановочного пункта «Вокзал» в 13:17, от остановочного пункта «Аэропорт» в 15:40.

Сегодня стартуют регулярные авиаперевозки между Гомелем и Санкт-Петербургом. Самолеты будут летать трижды в неделю. Это часть большого проекта по восстановлению перевозок из региональных аэропортов. Запущенный в конце 2023 года рейс из Гомеля в Москву пользуется популярностью: занятость кресел и не в сезон на нем составляет 70 процентов. Кроме того, сегодня выполняются чартерные рейсы в Шарм-эш-Шейх из Гомеля и Витебска. С мая планируется чартер в Анталию из Гомеля, Бреста и Витебска. Регулярные рейсы в Москву стартуют в апреле из Бреста.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter