В Гомеле с особо опасным психотропом задержаны двое наркокурьеров из Могилевской области

Как сообщал sb.by, в Советском районе областного центра милиция задержала жительницу Могилева и жителя Костюкевичей с 71 граммом особо опасного психотропа альфа-PVP. 

- Женщина 1973 года рождения и парень 1992 года рождения были задержаны на съемной квартире. Помимо полимерного пакета с порошкообразным веществом, которое по заключению эксперта содержит в своем составе особо опасный психотроп альфа-PVP, в квартире были изъяты 28 свертков с аналогичным веществом. Также оперативники обнаружили электронные весы, пустые фасовочные пакеты и другие говорящие за себя предметы. Впоследствии на территории областного центра нашли 12 полимерных свертков с порошкообразным веществом. У правоохранителей есть основания полагать, что задержанные - розничные курьеры интернет-магазина по продаже психотропных веществ, - прокомментировал факт задержания наркодуэта официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.  


Возбуждено уголовное дело, начато следствие. 


Психотроп альфа-PVP является синтетическим, достаточно опасным наркотическим средством. На первом этапе он дает активную психостимуляцию. Затем следуют серьезные побочные проявления: бред, галлюцинации, спутанность сознания, судороги, проблемы с сердцем. Нередки случаи летального исхода. В обиходе его называют «флакка».

Фото УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter