В Гомеле с Новым годом ребят поздравил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей

Это произошло на самом масштабном празднике, который ежегодно устраивается для мальчишек и девчонок со всех уголков региона в канун Нового года в цирке. Нынче таких избранных участников было более 1300 человек. Это отличники учебы, победители творческих конкурсов, спортивных состязаний, детишки, находящиеся в социально опасном положении, из многодетных и малообеспеченных семей, сироты и оставшиеся без попечения родителей, а также имеющие проблемы со здоровьем.

Поздравляя представителей подрастающего поколения, председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей подчеркнул, что под сводами цирка собрались трудолюбивые, творческие ребята, которые вносят свой вклад в развитие сферы образования, в целом региона. Наше государство немало делает для того, чтобы юные граждане росли здоровыми, развивались, чувствовало себя комфортно. И так будет всегда.

Десятерым учащимся, достигшим особенно значимых результатов в учебе, спорте и творчестве от областного исполнительного комитета вручили подарки. Их удостоилась и многодетная семья Мушковец из Гомеля, с которой губернатор познакомился во время проведения акции «Соберем портфель первокласснику». В свою очередь дети поблагодарили руководителя области и заверили, что и дальше будут учиться и трудиться на благо Гомельщины, в целом Беларуси. А девятилетняя Милена Живняк из Хойникского района вручила главе области сувенир, сделанный своими руками.

После новогодней программы с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами, мальчики и девочки с удовольствием посмотрели цирковое представление.

Фото газеты «Гомельские ведомости»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter