В Гомеле рецидивист напал на 80-летнюю бабушку, забрал продукты к Новому году и деньги. Но далеко не ушел

Инцидент произошел в микрорайоне Гомсельмаша. Бабушка шла с ближайшего мини-рынка, где купила продукты к Новому году. Сумку намотала на руку, чтобы не потерять. Помнит, как вошла в подъезд, услышала шаги за спиной, пропустила человека вперед. Тот вызвал лифт. Когда открылась дверь кабины, престарелая женщина потеряла сознание. Очнувшись, увидела, что сумки нет и кошелька с 350 рублями тоже, к тому же был сломан мизинец. Женщина позвала на помощь. Один из жильцов позвонил в милицию.

Фото  pixabay.com

– Оперативники изучили записи камер видеонаблюдения: неизвестный мужчина зашел и вскоре выбежал с хозяйственной сумкой. В тесном взаимодействии со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области сыщики установили личность нападавшего и дальнейший маршрут его передвижения, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома. 

Напавшим оказался 40-летний неработающий мужчина без определенного места жительства, неоднократно судимый, в том числе за очень серьезные преступления. С сумкой старушки он пришел к приятелю, где ее оставил, сам же вечером подался в Минск. Переночевав в столице, утром приехал на железнодорожный вокзал, где его по ориентировке и задержали сотрудники патрульно-постовой службы милиции Минского ОВД на транспорте. Сумку и часть продуктов нашли в доме приятеля.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за разбойное нападение. Подозреваемый арестован.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter