В Гомеле пьяный горожанин решил покататься на катере спасателей – возбуждено уголовное дело

Инцидент произошел поздним вечером. Гомельчанин шел по набережной реки Сож, его внимание привлек катер городской спасательной станции ОСВОД. Мужчина запрыгнул в него, завел мотор и стал отвязывать от причала. На звук заработавшего мотора выбежал спасатель.

Иллюстративное фото

Мужчина понял, что ситуация получает нехороший оборот, бросился бежать. На место происшествия представителем службы были вызваны правоохранители. 

- Прибывшие сотрудники госавтоинспекции и патрульно-постовой службы милиции Центрального РОВД Гомеля задержали 31-летнего мужчину, рабочего одного из заводов. Нарушителя доставили в специализированный изолятор для вытрезвления, так как он оказался в состоянии алкогольного опьянения,- сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Позже  задержанный рассказал, что хотел покататься по реке. Следователями в отношении него возбуждено уголовное дело за покушение на угон маломерного судна. Установлено, что в текущем году гомельчанин уже привлекался к административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства и ПДД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter