В Гомеле пьяный бесправник сбил насмерть пешехода и скрылся

Смертельное ДТП произошло вчера поздно вечером. 49-летний гомельчанин пересекал проезжую часть по переходу на зеленый сигнал светофора. В этот момент на него наехал неустановленный автомобиль с неизвестным водителем. От полученных травм пешеход скончался. Легковушка с места ДТП скрылась.

- В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГАИ УВД Гомельского облисполкома был установлен автомобиль, причастный к происшествию марки Mitsubishi. Водитель, 39-летний житель областного центра, после совершения ДТП бросил иномарку в частном секторе города и направился к своему знакомому в Добрушский район, где и был задержан, - рассказала подробности официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Ткачева.

На момент задержания водитель, как было установлено лишенный прав за нетрезвое управление транспортом, также был с признаками явного алкогольного опьянения. Установлено, что и ранее мужчина неоднократно попадался госавтоинспекторам за езду в пьяном виде, привлекался за это к ответственности, но выводов не сделал.

Правовую оценку случившемуся даст следствие.


Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter