В Гомеле пройдет кинопоказ ленты по произведениям Кира Булычёва, его предварят интересными мероприятиями

Один из ожидаемых проектов нынешнего года, фантастический фильм по произведениям Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд» стартует 18 апреля. Новая приключенческая картина - совместный проект компаний «Водород», Арт Пикчерс Студио, «Национальной Медиа Группы», «Централ Партнершип» при участии телеканала «Россия».

Иллюстративное фото

Режиссером и одним из авторов сценария является Александр Андрющенко. Главные роли исполнили Даша Верещагина, родившаяся и выросшая в Минске, и Марк Эйдельштейн, известный по фильму «Праведник». В фильме также заняты известные российские актёры Александр Петров, Юра Борисов, Виктория Исакова, Константин Хабенский, Фёдор Бондарчук, озвучивший робота Вертера.

Главные герои живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнёва — на сто лет позже. Коля — обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое — любовь и дружбу.

- У фильма большой потенциал в плане аудитории: он должен понравиться как детям, подросткам, так и взрослым, целым семьям. Для одних – это будет трогательная и красивая история про любовь, не ведающую временных границ, для других – история о «парне с нашего двора», который вдруг становится героем, для третьих – захватывающий дух экшн-аттракцион, - считают создатели фильма.

А чтобы впечатления о нем были еще сильнее и ярче, коммунальное унитарное предприятие «Гомелькиновидеопрокат» при поддержке главного управления культуры Гомельского облисполкома 18 апреля организует проведение тематического предсеансового мероприятия «В гости в будущее» в кинотеатре им. М.И.Калинина.

В рамках мероприятия в фойе большого зала будет представлена экспозиция детского центра научных открытий ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи». Участники танцевального коллектива «SLAM» Гомельского областного центр инклюзивной культуры представят танцевальные номера. Также ребята продемонстрируют костюмы из разных эпох – от каменного века, до человека будущего. Гомельская областная универсальная библиотека имени В.И. Ленина представит книжную выставку по произведениям Кира Булычёва. Будут подведены итоги конкурса двойников Алисы и Коли. Кроме того, организаторы планируют представить зрителям специальные сюрпризы от создателей фильма.

Кинолента «Сто лет тому вперёд» запланирована к показу во всех цифровых кинотеатрах области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter