В Гомеле провели конкурс в сфере бытового обслуживания Juni Style

В нем участвовали 66 представителей 7 колледжей региона, где готовят будущих парикмахеров, модельеров, стилистов. Конкурс проходил во второй раз на базе Гомельского государственного профессионально-технического колледжа бытового обслуживания. Выпускница учебного заведения, ныне заведующая отделением Юлия Иванчикова, является автором проекта и председателем жюри. Она многократный победитель республиканских и международных чемпионатов по парикмахерскому искусству, призер чемпионата мира по парикмахерскому искусству в Италии.



Темой нынешнего состязания красоты стал образ от кутюр, а новой номинацией – «Нейл-дизайн», связанный с красотой ногтей.

Те, кому посчастливилось быть зрителями, получили заряд хорошего настроения, знаний о нынешних тенденциях в дизайне, прическах, макияже, образах в целом, их получили и сами участники, обменявшись профессиональной осведомленностью и опытом.
Первенство в номинации «Технология швейного производства» досталось гомельскому колледжу народных художественных промыслов, в номинации «Парикмахерское искусство» – гомельскому колледжу бытового обслуживания. Лучше других с мужской укладкой справилась Оксана Акуленко из Мозырского государственного профессионального лицея геологии. Лучшей женской прической на длинных волосах была признана работа Ангелины Бричиковой из гомельского колледжа бытового обслуживания. Из этого же учебного заведения также первое место у Елизаветы Журович в конкурсе нейл-мастеров и победа у Даниила Гончара в главной номинации – создании наиболее эффектного образа от кутюр.

Фото: newsgomel.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter