В Гомеле прошла торжественная церемония выпуска лицеистов МЧС

В Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС состоялась торжественная церемония выпуска лицеистов. В нынешнем году это уже 16-й выпуск учащихся. Напутствовал будущих спасателей Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский.


47 выпускников покидают стены лицея МЧС. Последний торжественный марш на плацу, прощание со Знаменем лицея, выпускной вальс. Уже совсем скоро учащиеся сделают шаг во взрослую жизнь, получив необходимые навыки спасателя и закалив характер для будущих свершений. Сразу трое выпускников окончили учебу с золотой медалью. Среди них Александр Белоокий:

- Сам я из Гродненской области. Еще в 4-м классе решил поступать в лицей. Стать спасателем моя мечта, а потому продолжу учебу в Университете гражданской защиты. За пять лет мы сформировались как личности и понимаем, что готовы служить народу и государству. Не зря девиз спасателей: «Профессионализм. Отвага. Честь». Эти качества обязательно должны быть у каждого, кто видит себя в рядах МЧС.


Еще один важный ритуал – закладка памятной плиты о нынешнем выпуске. И вот уже звучит последняя команда для выпускников в этих стенах «Смирно! Вольно! Разойтись!». В воздух летят фуражки, а впереди долгий путь в профессии спасателя, который ребята пройдут с честью, убежден Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский:

- Это важный для нас день. Лицей смог привить выпускникам главные ценности: любовь к Родине, преданность своему Отечеству, настоящее служение народу Беларуси. Я уверен, что попав в наше спасательное братство они не посрамят славу своих предшественников и всегда придут на помощь человеку, попавшему в беду.












Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter