В Гомеле проходят открытые соревнования по фехтованию «Клинки Полесья»

В них принимают участие более 150 юношей и девушек из регионов Беларуси (кроме Витебской области), а также команда из Брянска из 22 человек. Соревнования традиционные, 15-е по счету.

Фото из архива «СБ»

Возраст участников – 2008 год рождения и моложе. Как рассказали в областном центре олимпийского резерва по прикладным видам спорта, состязания на рапирах пройдут в течение двух дней. Победителей определят по личным зачетам.

Первыми в борьбу вступили парни, завтра на дуэли выйдут девушки. Старт турниру дали в торжественной обстановке. Участников приветствовал председатель Гомельской областной федерации фехтования Сергей Лузянин. Он пожелала участникам успешной борьбы, представительниц женского пола поздравил с наступающим праздников весны – Днем 8 марта.

Организаторами турнира являются управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, Гомельский областной центр олимпийского резерва по прикладным видам спорта. По их оценке, соревнования достаточно массовые после пандемии. Молодые люди проверят свой уровень, сделают вклад в копилку побед и личный рейтинг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter