В Гомеле проходит акция «Неделя без абортов»

В Гомеле  проходит акция «Неделя без абортов» под названием «Сохрани жизнь». С 13 по 19 октября медики проведут консультации в поликлиниках и больницах, а также раздадут агитационные листовки в крупных торговых центрах
В Гомеле проходит акция «Неделя без абортов». С 13 по 19 октября в медицинских учреждениях Гомеля не будут делать аборты. Исключением могут стать только экстренные случаи.  

Кроме того, медики проведут консультации в поликлиниках и больницах, а также раздадут агитационные листовки в крупных торговых центрах. 

Тема абортов достаточно серьезная для нашей страны, так как они представляют прямую угрозу демографической ситуации. Ежегодно в Беларуси прерывают от 30 до 34 тысяч беременностей. Демографы подсчитали, что каждые 15 секунд в нашей стране делается аборт. 

Меж тем, на Гомельщине, где отмечаются положительные демографические тенденции, удалось в три раза сократить аборты среди несовершеннолетних, снизить число абортов при первой беременности. Тем не менее, статистика в этом плане остается тревожной. 

Фото с сайта yugopolis.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter