В Гомеле приступают к ремонту важного транспортного путепровода

Путепровод соединяет Железнодорожный, Советский районы и центр города, находится на въезде в Сельмашевский микрорайон, отсюда его и название. Вопрос о его ремонте назрел давно, дорожный объект протяженностью более 610 метров эксплуатируется с 1976 года, обветшал и не соответствует транспортным нагрузкам сегодняшнего дня. Вот и сейчас по нему ограниченное движение. 


Время от времени проводились локальные ремонты, которых было недостаточно. Главный вопрос, в который упиралось обновление - финансы. В облисполкоме средства нашли и, как сказал заместитель председателя Андрей Барановский, в марте путепровод закроют и начнут его капитальный ремонт. В текущем месяце проведут необходимые подготовительные работы. Нормативный период их проведения  - 12,5 месяца.

По информации зампредседателя, полностью заменят верхние балки перекрытия, на всю протяженность моста будет изготовлена и установлена монолитная плита, несущие опоры путепровода восстановят и усилят. Будут применены самые современные материалы.

Для автотранспорта организуют объезды, установят щиты и знаки с информацией. Пешеходов также перенаправят. 

Фото gp.by. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter