В Гомеле презентовали проект по дворовым играм, посвященный Году малой родины

Надеть форму, пока горит спичка, стать сильнейшим в армрестлинге, свернуть на скорость спальник и организовать дворовой чемпионат: в Гомеле областная организация БРСМ оригинально презентовала свою деятельность и представила новые инициативы.





Молодежный форум «БРСМ: время вперёд!» собрал более 250 лидеров и активистов союза молодежи, среди которых члены – членов молодежного отряда охраны правопорядка, волонтерского движения «Доброе Сердце», студотрядовского движения. 




На интерактивных площадках Гомельская областная организация ОО «БРСМ» презентовала свою деятельность. МООП, к примеру, рассказ о движении сопроводил почти армейским состязанием: за время «горения спички» нужно было примерить на себя военизированную форму. Поближе можно было познакомиться с проектами победителей областного этапа республиканского конкурса «100 идей для Беларуси». 




Центральным мероприятием молодежного форума стал открытый диалог. Это проект в регионе существует уже три года, рассказал первый секретарь Гомельского областного комитета БРСМ Игорь Завалей.

- За три года молодежь смогла обсудить с экспертами самые актуальные проблемы – от науки и предпринимательства до здорового образа жизни. В рамках диалогов предлагались и различные инициативы. В Рогачевском районе организовали благотворительный марафон, в Мозырском и Гомельском – установили спортивные площадки. 






Во время актуальной дискуссии молодежь обсудила  деятельность организации за последние три года, а участникам форума презентовали новый проект «Дваравыя гульнi», посвященный Году малой родины. Активисты будут организовывать в обычных дворах состязания по давно забытым, но душевным классикам, играм в квадрат и резиночку. Вариантов множество: от салок до полноценного футбола. Главное – вовлечь местных детей в процесс общения  и активного времяпрепровождения. В перспективе организаторы постараются устроить по отдельным видам междворовые состязания. 





Фото Гомельской областной организации БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter