В Гомеле пожилой пешеход погиб после наезда иномарки

ДТП со смертельным исходом произошло в Новобелицком районе областного центра 18 марта примерно в 15:40. Автомобиль Audi А4 под управлением 28-летнего водителя шел по улице Ильича со стороны улицы Пирогова. На регулируемом пересечении с улицей Зайцева легковушка выехала на запрещающий красный сигнал светофора и сбила 76-летнего пешехода. 

Он пересекал проезжую часть по переходу на зеленый свет. После наезда на пенсионера Audi столкнулась с автомобилем Nissan.

– Пешеход был доставлен в больницу, где скончался от полученных тяжелых травм, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Обстоятельства происшествия уточняются. Еще в двух ДТП, произошедших в Гомеле, пострадали два пешехода. Обоим потребовалась медицинская помощь.

ГАИ призывает водителей соблюдать ПДД, следить за сигналами светофора, не пытаться «проскочить», что может привести к серьезным последствиям. Пешеходам стражи дорог всегда рекомендуют перед пересечением проезжей части даже по правилам убедиться, что вас пропускают.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter